Наиболее востребованные профессии в США

Америка считается страной больших возможностей, в ней хорошо развита как экономическая, так и финансовая сфера. После того, как наступил 2022 год, количество безработных резко увеличилось, а конкретнее безработица на данный момент составляет 4,5 % от всего населения государства. Много специальностей пользуются популярностью, они становятся востребованными. Они включают в себя основные специальности, которые необходимы практически во всех штатах.

Работа в США востребована среди специалистов разного возраста, так как есть вакансии, которые являются актуальными ны рынке труда. Многие ошибочно считают, что востребованная профессия та, которая высоко оплачивается. На самом деле, тот список который расположен ниже, включает в себя специальности с невысоким окладом, в связи с чем большинство американцев не стремятся работать по таким должностям. Результат этого – недостаток рабочих рук по данным профессиям.

Наиболее востребованные профессии в США
Наиболее востребованные профессии в США

Данные показывают, что только 33% составляет те люди, которые трудятся на востребованных профессиях. Остальная цифра – иммигранты, переехавшие в Америку с целью заработка или с желанием стать коренным жителем этой страны.

Наиболее востребованными в огромном мегаполисе Нью-Йорка считаются следующие профессии:

1. Продавцы. К ним не требуется знание определенных дисциплин и умений. Работники торговли зарабатывают по 26 тысяч долларов за год. Этот параметр меньше, чем годовой оклад в Америке, равный 37 тысячам долларов. Исследования показали, что в ближайщую пятилетку популярность профессии вырастет еще вырастет.

2. Работники ресторанов и гостиниц. Маленький оклад труда и трудные условия труда отталкивают многих людей, находящихся в поиске работы, поэтому происходит текучка. Практически в каждом штате требуются горничные, хостес, кухонные работники, повара и официанты. Работник общепита получает от 19 до 20 тысяч долларов.

3. Офисные сотрудники. Это секретари, администраторы и менеджеры. Их зарплата может быть разной и это полностью зависит от самой должности: от 30 до 45 тысяч долларов.

4. Медицинские работники: сиделки, санитары, медсестры. Актуальна профессия становится по причине половины населения пожилого возраста. Их зарплата отнюдь не низкая, а составляет от 65 тысяч до 75 тысяч долларов. Стало известно после проводимых исследований, что спрос на эти специальность только вырастет.

5. Сотрудники колл-центров. Им обязательно необходимо прекрасно знание английского языка, так что иммигрантов данная специальность не интересует. Из-за низкой популярности профессии, работники получают маленький оклад за год – не более 40 тысяч долларов.

Работа в Нью-Йорке может быть как высокооплачиваемой, так и не очень, все зависит от спроса той или иной специальности. В большинстве всего студенты, люди без образования, иммигранты и школьники устраиваются на работу на востребованные должности.

Многих иностранцев, как людей среднего возраста, так и студентов, волнует как устроиться на работу в Нью-Йорк. На самом деле, важно отличное знание английского языка, желание и мотивация получить практический опыт и наработку навыков. Им без каких-либо трудностей получиться устроиться в желаемой отрасли, если имеется диплом об образовании или сертификат о прохождении курсов по выбранной специальности.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *